Быковская территориальная администрация Яковлевского городского округа

муниципального района «Яковлевский район» Белгородской области

27 Июн 2016 14:16

Подготовка к сельскохозяйственной переписи продолжается

7 июня 2016 г прошло четвертое заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Яковлевского района.

В заседании приняли участие члены комиссии, главы городских и сельских поселений. Заседание провел Гетманов Николай Васильевич - заместитель главы администрации Яковлевского района, председатель комиссии.

На заседании были заслушаны отчеты о подготовительных мероприятиях ВСХП-2016. Подразделением Белгородстата в г. Строитель проведена окончательная актуализация списков объектов переписи. Постановлениям глав, в пяти поселениях района, были закреплены помещения под работу шести инструкторских участков. Выездной комиссией осуществлен осмотр данных помещений на предмет соответствия требованиям по размещению временного переписного персонала и хранению переписной документации. Закончен подбор необходимых кандидатур, привлекаемых к проведению переписи. Главы районных администраций ознакомились со списками персонала, который после соответствующего обучения примет участие в переписи объектов городских и сельских округов.

Представителем ОМВД были представлены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, осуществление контроля по охране общественного порядка в период подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи.

Начальник управления информационно-аналитического обеспечения администрации Яковлевского района Бабанин Максим Николаевич отчитался о распределении и целевом использовании субвенций, предоставляемых из федерального бюджета субъектам РФ. Проводится работа по заключению контрактов со сторонними организациями, обеспечивающими инструкторские участки охраной, транспортом, средствами связи.

В заключении заседания подведены итоги проделанной работы, даны указания по устранению имеющихся недочетов и продолжению подготовки к старту Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая начнется с 1 июля и продлится до 15 августа 2016 года.

Администрация Быковского сельского поселения
Дата последнего изменения: 06 Апр 2018 11:18